Шестеренчатые насосы Г11-11: использование, технические характеристики

Шестеренчатые насосы Г11-11: использование, технические характеристики

Шестеренчатые насосы Г11-11: использование, технические характеристики

В качестве рабочего органа шестеренчатого насоса выступают две шестерни. В результате схода зубьев происходит выдавливание жидкости в соответствующем направлении. Рассматриваемое оборудование используют преимущественно для нагнетания нефтепродуктов и других жидкостей, которые не содержат абразивные вещества. На промышленных объектах достаточно часто используется шестеренный насос г11 11, предназначенный для нагнетания минеральных масел станочное и другое оборудование.

Технические характеристики шестеренчатого насоса Г11-11 и устройство

В конструкционном плане шестеренчатые насосы не отличаются сложностью. Основными составляющими являются шестерни, отверстия для всасывания и нагнетания жидкости, а также предохранительный клапан. Все перечисленные элементы заключены в металлический корпус. Существуют разные модификации рассматриваемого оборудования. В некоторых случаях устройство монтируется на жестком основании. Также предусмотрены крепежи через специальные фланцы.

Шестеренчатые насосы Г11-11

Вес агрегата составляет 2,2 кг. Размер — 101x100x86. Номинальная частота вращения — 1450 оборотов в минуту. Мощность при номинальном давлении составляет 210 кВт. Номинальная подача — более 8 л в минуту. С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на странице https://www.newhydro.ru/produktsiya/gidrooborudovanie/gidronasosyi/nasosyi_shesterennyie/nasos_ag11_g11/nasos_g11_11.

Установка агрегатов Г11-11 возможна в вертикальном и горизонтальном положениях. При этом они должно возникать вибраций. Использование упругой муфты позволит компенсировать ударные нагрузки. Насосное оборудование реализуется с сальниками установленных типоразмеров. Рекомендуется обратить внимание на то, что оптимальная работа насосного оборудования обеспечивается при температуре рабочей жидкости от 10 до 55 градусов по Цельсию. При этом кинематическая вязкость минерального масла может составлять от 10 до 400 мм²/с. Оборудование предназначено для использования в регионах средней полосы и районах холодным климатом. Качественное и надежное оборудование можно купить непосредственно на сайте https://www.newhydro.ru/ в компании ООО ТД «Новая гидравлика». Отечественное предприятие реализуют в широком ассортименте различные виды пневматических гидравлических насосов.