Модульные кухонные гарнитуры: хороший вариант для маленьких помещений

Под модульной кухней понимается конструкция, состоящая из отдельных секций. Их покупка ведётся с учётом наличия свободного пространства в помещении. В результате можно подобрать оптимальный вариант не только по габаритам, но  приемлемой цене.

Особенности модульных конструкций

Модульная кухня является своеобразным конструктором, состоящим из отдельных блоков, с помощью которых можно составить любую нужную композицию. Приобрести мебель для кухни недорого в Москве можно в интернет-магазине, позвонив предварительно по указанным на сайте телефонам. Все входящие в коллекцию элементы хорошо стыкуются между собой. При этом они обладают разными функциональными возможностями. В результате ведётся подбор нужного для себя варианта по приемлемой стоимости.

Кроме покупки полного комплекта кухни, в случае необходимости есть возможность взять отдельные её составляющие, которые могут понадобиться при появлении у хозяина новых идей. Высоким качеством исполнения отличаются эконом кухни производителей «Горизонт», «Интерьер Центр», «Сурская Мебель» и «Skyline». При желании можно подобрать разный вид конструкции: в одну линию, уголком или П-образно. Выбор варианта зависит от площади кухни.

Угловой вариант кухни

На сайтах интернет-магазинов часто можно увидеть красивые фото гарнитура кухонного углового для маленькой кухни. Выбор мебели имеет большое разнообразие. Очень лаконично располагаются на небольшом участке кухни такие виды композиций как Прованс, Базис Nicole или Ева. Изготавливаются они из ЛДСП и МДФ. Оба материала хорошо противостоят механическим воздействиям и обладают высокими эстетическими качествами. В состав угловой кухни обычно входят следующие элементы:

  • тумба, в которую встроена мойка;
  • рабочий стол;
  • угловая вставка.

В случае необходимости можно добавить пенал, стол под духовку, а также бутылочницу. Выбор цветового исполнения зависит от общего оформления кухни. Большим спросом пользуются бежевый, белый, или красный оттенки. Именно с помощью угловой кухни свободное пространство можно использовать с максимальным эффектом.

Своеобразная технология эконом кухонь с использованием модульных составляющих позволяет совершить покупку мебели при ограниченном бюджете. Приобретённый гарнитур отвечает современной моде и хорошо вписывается даже в небольшое по размерам помещение.